СК закрыл весеннее дело по дедовщине в воинской части в Печах. 21.by

СК закрыл весеннее дело по дедовщине в воинской части в Печах

13.10.2017 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СК закрыл весеннее дело по дедовщине в воинской части в Печах

фото: gomel.today

Следственный комитет прекратил расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения уставных правил взаимоотношений после смерти 25-летнего Артема Бастюка в воинской части в Печах (Борисов).

Накануне его родители получили документы, в которых сказано, что уголовное дело закрыто, а в смерти сына виновных нет.

Тело солдата-срочника Артема Бастюка, который прослужил в воинской части в Печах всего полгода, нашли 31 марта 2017 года. Накануне парень разговаривал со своими родными по телефону, а на следующее утром родителям солдата позвонили из воинской части и сообщили, что их сына больше нет в живых.

По словам родственников, Артем жаловался на дедовщину. Сослуживцы его не били, но постоянно оказывали психологическое давление, передает TUT.by. Незадолго до гибели сына родители приезжали в воинскую часть, чтобы разобраться в этой ситуации. По их мнению, после этого на Артема стали давить еще больше.

Сразу после трагедии правоохранители сообщали, что в качестве основной версии рассматривает суицид, а через неделю следователи возбудили уголовное дело по факту дедовщины.

На прошлой неделе в этой же части нашли повешенным 21-летнего солдата-срочника Александра Коржича. Было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье. Прапорщик и сержант части, в которой служил погибший солдат, задержаны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет прекратил расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения уставных правил взаимоотношений после смерти 25-летнего Артема...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика