"Юность" взяла реванш у "Шахтера", "Неман" забросил 10 шайб "Лиде". 21.by

"Юность" взяла реванш у "Шахтера", "Неман" забросил 10 шайб "Лиде"

15.10.2017 06:04 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» взяли реванш у лидера экстралиги чемпионата Беларуси «Шахтера», взяв у соперника реванш в Солигорске за домашнюю неудачу двумя днями ранее.

Хет-трик Максима Парфеевца обеспечил «Юности» победу в Солигорске. Фото: junost.org

«Шахтер» — «Юность-Минск» — 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

14 октября. Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс.

Судьи: В. наливайко, В. Пляц, В. Знченко, Н.Поляков.

«Шахтер»: Малютин; Рак — В. Сушко (К), Малиновский (А) — И. Карабанов — Левко; Ружичка — Достанко (А), Никулин — Питуле — Дадонов; Станкевич — И. Усенко, Демков — А. Усенко — Андрущенко; Камбович — Белухин — Арт.Буйницкий.

«Юность-Минск»: Мильчаков; Шелег — Казакевич, Туркин — Уолтерс — Парфеевец; Иванов — Ерохо, Михнов (К) — Корсо (А) — К. Захаров; Антонов (А) — Горошко, И. Дроздов — Развадовский — Ефименко; Барковский — Мицкевич, А. Каракулько — Словак — Пришивалко.

Шайбы: 1:0 — А. Усенко (И.Усенко, Станкевич, 11.57, в большинстве), 1:1 — Парфеевец (Туркин, 32.05, в большинстве), 1:2 — Корсо (Михнов, Антонов, 34.01, в большинстве), 2:2 — И. Карабанов (Андрущенко, Малиновский, 39.47), 2:3 — Парфеевец (Шелег, Туркин, 43:28, в большинстве), 3:3 — Белухин (Артур Буйницкий, 49.14), 3:4 — Парфеевец (Ефименко, 64.08, в большинстве).

Броски: 24−34 (10−7, 7−8, 7−10, 0−9).

Штраф: 16 (6+4+4+2) (В.Сушко — 4, Питуле — 4, Арт. Буйницкий, командный штраф, Рак, Белухин) — 37 (31+4+2+0) (Мицкевич — 29, Антонов, Корсо, Мильчаков, Шелег).

Лучшие игроки матча: И. Карабанов — Парфеевец, Мильчаков.

«Юность» все шайбы забросила, реализовав большиство. Причем три из четырех голов на счету Максима Парфеевца.

Примечательно, что в овертайме минчане превзошли соперника по числу бросков в створ ворот 9−0. Это связано с тем, что «Шахтер» большую часть дополнительного времени провел в меньшинстве — в конце третьего периода был удален Илья Рак, а уже в овертайме на скамейку штрафников отправился еще и Евгений Белухин.

Другие результаты матчей экстралиги, которые прошли 14 октября:

«Брест» — «Могилев» — 1:6 (0:2, 0:0, 1:4).

«Металлург-Жлобин» — «Гомель» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

«Химик» (Новополоцк) — «Витебск» — 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

«Неман» (Гродно) — «Лида» — 10:0 (2:0, 4:0, 4:0).

У «Немана» по 4 результативных балла заработали Михаил Стефанович (2+2) и Вячеслав Лисичкин (1+3), Константин Богдановский набрал 3 (2+1) очка.

.

Хоккеисты минской "Юности" взяли реванш у лидера экстралиги чемпионата Беларуси "Шахтера", взяв у соперника реванш в Солигорске за домашнюю неудачу двумя днями...