Соперник БАТЭ в Лиге Европы "Кельн" потерпел 7-е поражение в 8 матчах чемпионата Германии. 21.by

15.10.2017 18:24 — Разное |

Соперник футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги Европы «Кельн» потерпел седьмое поражение в восьми матчах чемпионата Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой игре со «Штутгартом» аутсайдеры бундеслиги уступили со счетом 1:2, пропустив второй мяч на 4-й компенсированной минуте второго тайма.

После 8 туров «Кельн» прочно застрял на последнем, 18-м месте в турнирной таблице, имея в активе всего 1 очко при разнице мячей 3−17.

Лидирует дортмундская «Боруссия», у которой 19 очков.

Встреча 3-го тура группы «Н» Лиги Европы БАТЭ — «Кельн» состоится на поле «Борисов-Арены» в четверг, 19 октября.

Неудачно сыграл еще один оппонент борисовчан лондонский «Арсенал», который в 8-м туре чемпионата Англии проиграл на выезде «Уотфорду» — 1:2. Гости открыли счет в конце первой половины игры, но преимущество не удержали, дважды пропустив мяч в последние 20 минут встречи. Команда Арсена Венгера занимает 6-е место, набрав 13 очков (разница мячей — 12−10). Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», который имеет 22 зачетных балла.

Только белградская «Црвена Звезда», матчем с которой БАТЭ стартовал в Лиге Европы, добилась победы, разгромив в домашней встрече «Мавчу» — 4:0. После 12 игр у «Црвены Звезды» 31 очко и отличная разница мячей: 28−2. Ближайший преследователь «Войводина» отстает от лидера сербского первенства на 5 баллов.

Соперник футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги Европы "Кельн" потерпел седьмое поражение в восьми матчах чемпионата Германии.