Акция «Молодежь за безопасность». 21.by

Акция «Молодежь за безопасность»

16.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акция «Молодежь за безопасность» идет своим чередом, и в рамках второго этапа работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты районного отделения Белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных и БРСМ посетили с обучающей и развлекательной программой СШ №3 и школу-интернат.


Спасатели рассказали ребятам о правилах безопасности, показали, как пользоваться огнетушителем и проверять работоспособность пожарного извещателя. После познавательной беседы работниками РОЧС совместно с администрацией школ был организован просмотр  видеофильмов. Затем ребятам была предложена развлекательная игра «Крокодил», где они моделировали чрезвычайную ситуацию и представляли себя в роли спасателей. Так они спасли котенка, забравшегося на дерево, тонущего человека, потушили различные возгорания, помогли выжить заблудившемуся в лесу человеку… И как полагается, за «спасение» дети получили буклет «Геометрия безопасности».  А чтобы ребята были подготовлены к любой чрезвычайной ситуации, спасатели продемонстрировали мобильное приложение, разработанное министерством «МЧС Беларуси: помощь рядом». В завершение, для проверки полученных знаний, для ребят была проведена викторина, в которой победители получили обучающие книги «Что делать в чрезвычайной ситуации».




Ошмянский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция «Молодежь за безопасность» идет своим чередом, и в рамках второго этапа работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика