Выбираем спортивный костюм. 21.by

Выбираем спортивный костюм

16.10.2017 17:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Спортивная одежда нужна не только для занятий спортом, а и прогулок, поездок и активного отдыха. Универсальность женских, мужских и детских комплектов позволяет комбинировать эти вещи, создавая оригинальные, модные и удобные сочетания. Хотите купить спортивный костюм? Уделите внимание фасону, качеству и расцветке этого вида одежды. Современные технологии направлены на производство новых типов волокон, создающих должные условия для занятий спортом и носки в повседневности.


Мужские модели

Мужские костюмы — вариант для занятий и повседневной одежды для отдыха, ведь это практично, тепло и стильно. Преимущество комплектов в том, что их можно носить по отдельности: кофту комбинируют с джинсами, а штаны подойдут к футболке или куртке. Для носки в обыденной жизни больше ценятся модели из натуральных материалов, но часто производители добавляют небольшой процент синтетических нитей, для увеличения эластичности и прочности, а это полиэстер, спандекс, ацетат. Такие комплекты приятны на ощупь и имеют вентиляцию.  А вот если вы ищите комплект для занятий спортом, то ваш выбор костюм из синтетических тканей, так как они позволяют всему комплекту сохранять форму и не вытягиваться.

Женские спортивные костюмы


Производители при пошиве спорткостюмов используют хорошо вентилируемые материалы, которые отличаются прочностью и элатичностью. Не следует забывать, с какой целью вы приобретаете костюм – для интенсивных тренировок или повседной носки. Если спортивная одежда предназначается для прогулок, путешествий и отдыха, покупайте комплекты, исходя из модных тенденций и личных предпочтений. Выбирайте для спортзала спортивные костюмы из эластичных материалов: микрофибры, хлопка, дюспо, вискозы, велюра, эластика. Размеры также важны – костюм не должен сковывать движений.

Детская одежда для спорта


Детская кожа восприимчива к синтетическим волокнам. Однако натуральные ткани тяжело поддаются отстирыванию от трудных загрязнений — грязи, травы, фруктовых соков, шоколада. Поэтому небольшой процент синтетики допускается. Чтобы избежать порчи одежды, покупайте не слишком светлые модели для детских игр. Материал изделия выбирайте, исходя из сезона. Если это весна или лето, подойдут легкие комплекты, на зиму пригодятся вещи из плотной ткани на флисе. Изделия с синтетическим составом гораздо прочнее, чем натуральные, но их желательно одевать на слой из белья из натуральных тканей.

Какой купить спортивный костюм для зимы?


Зимние варианты изготавливаются из трех слоёв: термо, утеплитель и синтетический защитный. При шитье, производители используют дополнительные ткани:

  • синтепон;
  • флис;
  • пух;
  • холлофайбер.

Покупая спортивный костюм, изучите показатели паронепроницаемости, морозоустойчивости и влагостойкости.

Выбор фасона


Старайтесь купить спортивный костюм, модель которого скорректирует несовершенства фигуры и подчеркнет достоинства. Не берите слишком обтягивающие комплекты, которые сковывают движения. Людям с лишним весом лучше отдать предпочтение свободному крою. Наличие карманов не всегда будет полезным. Для тренировок лишние элементы и массивная фурнитура будут только мешать, а для прогулок — очень кстати. Зимний фасон должен хорошо прилегать к телу, ведь свободный крой будет создавать высокую сопротивляемость воздуху. Но зимняя спортивная одежда не должна быть тесной.

Как отличить оригинал от подделки?


Прежде чем купить спортивный костюм, научитесь отличать оригинальные вещи от подделки. В логотипе производителя не должно быть ошибок. Неоригинальные изделия часто имеют кривые строчки, края, брак и фурнитуру низкого качества. Ткань может линять при стирке. Отсутствие информации на этикетке (правила ухода, размерный ряд, состав материала) свидетельствует о подделке продукции. Чрезмерно низкая стоимость также должна вызывать сомнения в подлинности изделия.

Купить спортивный костюм вы сможете, посетив магазины спортивной одежды, а найти их контакты поможет каталог TAM.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивная одежда нужна не только для занятий спортом, а и прогулок, поездок и активного отдыха. Универсальность женских, мужских и детских комплектов позволяет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика