На Оршанщине подвели итоги соревнования по производству молока за сентябрь. 21.by

На Оршанщине подвели итоги соревнования по производству молока за сентябрь

17.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оршанским районным комитетом профсоюза работников АПК подведены итоги районного соревнования по производству молока за сентябрь 2017 года.

В соответствии с условиями подведения итогов ежемесячного соревнования по производству молока, утвержденными постановлением №1.17 от 30.01.2017 г. среди коллективов, отдельных работников, занятых на производстве молока, в течение года первое место присуждается не более трех раз, второе и третье место – по одному разу.
Почетным победителем районного соревнования среди ферм и комплексов с доильными залами с результатом среднего удоя на корову 895 кг является коллектив МТК «Шугайлово» СПК «Лариновка».
Среди молочнотоварных ферм первое место у МТФ «Понизовье» СХФ «Птицефабрика Оршанская» ОАО «Оршанский КХП». Прирост производства молока к соответствующему периоду прошлого года составил 147,5%, средний удой на корову – 855,1 кг, количество реализованного молока сортом «экстра» – 60%, товарность – 93,2%.
На втором месте МТФ «Магеровка» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» (100%, 620 кг, 100%, 92,1%).
Среди ферм с доильными залами в связи с низкими производственными показателями ранее не награждаемых номинантов призовые места не присуждаются.
Среди операторов машинного доения коров первое место у Шибеко Галины Михайловны из МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», средний удой на корову – 804 кг. На втором месте Алексеева Елена Александровна, МТФ «Савищино» СХФ «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» (636,7 кг).
Среди молодых операторов машинного доения в возрасте до 31 года лучшей признана Бобкова Анастасия Владимировна из МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», средний удой на корову – 844 кг.

О. Макаревич,
председатель Оршанской районной организации профсоюза работников АПК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оршанским районным комитетом профсоюза работников АПК подведены итоги районного соревнования по производству молока за сентябрь 2017 года. В соответствии с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика