Король овертаймов. Овечкин обошел Ягра и установил рекорд НХЛ. 21.by

Король овертаймов. Овечкин обошел Ягра и установил рекорд НХЛ

21.10.2017 14:28 — Разное |

Российский 32-летний форвард Александр Овечкин принес «Вашингтон Кэпиталз» победу над «Детройтом» и обошел легендарного 45-летнего Яромира Ягра по числу голов в овертаймах, установив рекорд НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

«Детройт» — «Вашингтон» — 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Хелм (24.31, в меньшинстве), 1:1 — Бураковски (Орлов, Уилсон, 39.10), 1:2 — Бигл (Шиассон, 41.25, в меньшинстве), 2:2 — Татар (Ларкин, Грин, 45.24), 3:2 — Татар (Сеттерберг, Крунвалль, 52.45, в большинстве), 3:3 — Оши (Бураковски, Кузнецов, 58.59, в большинстве), 3:4 — Овечкин (Бэкстрем, Карлсон, 61.56, в большинстве).

Броски: 37−41 (13−14, 8−11, 15−14, 1−2).

Силовые приемы: 21−18.

Штраф: 10−10.

Вратари: Мразек (90,2% отраженных бросков) — Холтби (91,9% отраженных бросков).

Три звезды: Овечкин, Татар, Мразек.

В знаковом для себя поединке Александр Овечкин провел на льду 19 минут 45 секунд и заработал 1 (1+0) бомбардирский балл при показателе полезности «-1».

Рекордную шайбу Александр Овечкин забросил на 2-й минуте овертайма.

Теперь у Овечкина 20 голов в овертаймах, и он обошел по этому показателю несгибаемого Яромира Ягра, которому до этого принадлежал рекорд лиги (19).

Для Овечкина это уже 10-я шайба в новом сезоне, и он лидирует в списке снайперов, на 2 гола опережая россиянина Никиту Кучерова из «Тампы».

— Сегодня наше звено играло не идеально. При игре в равных составах нам не удавалось делать нормальные комбинации. Мы слишком часто теряли шайбу в средней зоне, — прокомментировал матч Александр Овечкин, исполнивший в этот вечер 7 бросков в створ ворот.

Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц согласился с Овечкиным, хотя и добавил, что решающий гол сгладил общее впечатление.

— Если давать Алексу бросать по воротам, то рано или поздно он забьет. Потому на его счету и навалом голов в этой лиге, — сказал Тротц.

Результаты других матчей:

«Баффало» — «Ванкувер» — 2:4.

«Нью-Джерси» — «Сан-Хосе» — 0:3.

«Флорида» — «Питтсбург» — 3:4.

«Виннипег» — «Миннесота» — 4:3.

«Анахайм» — «Монреаль» — 6:2.

Российский 32-летний форвард Александр Овечкин принес "Вашингтон Кэпиталз" победу над "Детройтом" и обошел легендарного 45-летнего Яромира Ягра по числу голов в...