"Неман" потерпел 3 поражения в 4 матчах чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

"Неман" потерпел 3 поражения в 4 матчах чемпионата Беларуси по хоккею

21.10.2017 16:52 — Разное |

Чемпион Беларуси по хоккею гродненский «Неман» потерпел третье поражение в четырех последних матчах экстралиги, 21 октября уступив в Солигорске лидеру турнира «Шахтеру».

«Шахтер» — «Неман» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Камбович (Демков, Андрущенко, 15.15, в большинстве), 1:1 — Жидких (Клименко, Богдановский, 43.44, в большинстве), 2:1 — Белухин (Демков, 61.32).

Броски: 23−33 (10−12, 7−11, 4−10, 2−0).

Штраф: 6−8.

Вратари: Малютин — Трус.

Пропустив в первом периоде, «Неман» отыгрался в начале третьего. А затем, после второго кряду удаления в составе горняков, гродненская дружина получила шанс вырвать победу. Однако вместо этого гродненцы едва не пропустили сами и даже схватили штраф, концовку периода проведя в меньшинстве.

А через полторы минуты после начала овертайма победу «Шахтеру» принес российский легионер Евгений Белухин. Он, к слову, добывает для горняков вторую викторию подряд. В прошлой игре с «Лидой» он забросил решающую шайбу за 7 секунд до финальной сирены.

Отметим, что в первом круге регулярного сезона «Шахтер» также выиграл у «Немана» — 7 октября в Гродно (4:3).

Из событий в других поединках дня отметим напряженный характер встречи на малой площадке «Чижовка-Арены», где столичная «Юность», в прошлом туре разгромившая «Неман» (6:0), лишь в серии послематчевых буллитов одолела «Лиду».

«Юность-Минск» — «Лида» — 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0).

Победный бросок на счету Павла Развадовского, который кроме этого набрал еще 3 (1+2) очка в игровое время.

При этом «Юность» играла практически в боевом составе, разве что без 17-летнего форварда Ивана Дроздова, который стал героем предыдущего поединка против «Немана», где заработал 4 (2+2) результативных балла. У него повреждение колена, из-за которого он пропустит не менее трех недель.

Беларусь-U20 — «Металлург-Жлобин» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

«Динамо-Молодечно» — «Гомель» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

«Брест» — «Витебск» — 2:3 (1:0, 0:3, 1:0).

«Могилев» — «Химик» (Новополоцк) — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

У «Химика» 4 (3+1) результативными баллами отметился 20-летний уроженец Полоцка Виктор Гавриленко.

Следующий тур экстралиги запланирован на 26 октября.

«Металлург» — «Шахтер».

«Динамо-Молодечно» — «Химик».

«Лида» — «Неман».

«Гомель» — «Юность».

Чемпион Беларуси по хоккею гродненский "Неман" потерпел третье поражение в четырех последних матчах экстралиги, 21 октября уступив в Солигорске лидеру турнира...