Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" добыли первую победу в новом сезоне Единой лиги ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" добыли первую победу в новом сезоне Единой лиги ВТБ

22.10.2017 18:06 — Разное |

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» после выездных болезненных поражений от титулованных ЦСКА и «Химок» одержали первую победу в новом сезоне Единой лиги БТБ.

22 октября в Минске на паркете арены Falcon Club «драконы» обыграли казахстанскую «Астану».

«Цмокі-Мінск» — «Астана» — 75:66 (16:24, 23:11, 20:13, 16:18)

«Цмокі-Мінск»: Семенюк (14 + 5 подборов), Черапович (12), Адамович (9), Мешеряков (7), Кудрявцев (6); Саддлер (11), Кравиш (6), Салаш (5), Полещук (5), Корж (0), Тростинецкий (0).

«Цмокі» проиграли чемпиону Казахстана стартовую четверть с разницей в 8 баллов. Однако затем минчане сумели перестроить игру в обороне и в конце второй четверти вышли вперед. А в заключительные 10 минут хозяева и вовсе едва не довели счет до разгромного (68:52). В концовке сопернику удалось сократить отставание, но победа «драконов» в итоге все равно вышла уверенной, с перевесом в 9 очков.

Лучшим игроком матча у минчан был признан Девон Саддлер: защитник «Цмокаў» набрал 11 очков и сделал 2 результативные передачи. У Александра Семенюка — 14 очков и 5 подборов.

Александр Крутиков (главный тренер «Цмокі-Мінск»):

— В первую очередь хочу поздравить всех фанатов с победой. Это была очень важная игра, мы должны были добиться победы любой ценой. Думаю, поэтому в начале наши действия выглядели немного нервно и скомканно. К тому же мы не очень хорошо защищались против отдельных игроков «Астаны». Но потом мы почувствовали свой ритм, начали двигать мяч и играть на нужной нам скорости в атаке. К большому перерыву мы вышли вперед и на протяжении всей второй половины контролировали ход игры, — приводит слова наставника «драконов» пресс-служба минского клуба.

Следующий домашний матч в лиге ВТБ «Цмокі» проведут 29 октября: в Минск приедет «Парма» из Перми. Игра пройдет на Falcon Club Арене и начнется в 16.15.

А уже в среду, 25 октября, «Цмокі» проведут выездной матч против израильской «Герцлии» в групповом турнире Кубка ФИБА-Европа.