Волейболисты солигорского "Шахтера" пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 21.by

23.10.2017 06:04 — Разное |

Волейболисты солигорского «Шахтера» 22 октября успешно сыграли в ответном матче Лиги чемпионов с израильским «Маккаби», обыграв оппонентов в Минске со счетом 3:0 (25:23, 31:29, 26:24), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения 2:3 в Тель-Авиве белорусской команде необходима была победа на домашней площадке, и они ее добились. Чемпионы Беларуси уверенно сыграли в нападении и на блоке. Хозяева площадки не позволили израильтянам также уверенно сыграть в защите, как и несколькими днями ранее. Самым результативным игроком матча стал диагональный «Шахтера» Владимир Жигмонт — 23 очка, Андрей Радюк отличился при игре в четвертой зоне — 14 очков.

— После поражения в Тель-Авиве мы сделали выводы в своей игре. В первую очередь, «Шахтер» усилил атаку. Наш диагональный сыграл великолепно. Это один из лучших матчей для Владимира Жигмонта. Во втором матче мы имели намного меньше ошибок и хорошо изучили оппонента. Ключевой стала концовка второй партии, если бы проиграли, то завершить встречу в трех партиях было бы тяжело, — сказал наставник горняков Виктор Бекша.

В третьем раунде Лиги чемпионов, где ранее белорусские команды не выступали, «Шахтер»" сыграет с именитой итальянской «Перуджей». В составе соперников белорусов собраны игроки с мировыми именами.