Спорт без границ на ярмарке «Здорово живешь» в Орше (+фото). 21.by

Спорт без границ на ярмарке «Здорово живешь» в Орше (+фото)

30.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На протяжении трёх дней в СК «Олимпиец» в рамках Международного форума здорового образа жизни и Республиканской универсальной выставки-ярмарки ”Здорово живешь“ проводили спортивные мероприятия, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. 


В первый день команды ВГМУ и отдела образования спорта и туризма Оршанского райисполкома соревновались в  мини-футболе, дартсе, бильярде и боулинге.

Второй день мероприятий прошёл под девизом «Спорт без границ». Насыщенная спортивная программа была предназначена для людей с ограниченными возможностями: инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху.


Также состоялась товарищеская игра по мини-футболу между командами «Витэн» и чемпионами Беларуси среди инвалидов по слуху — сборной Витебской области. После первого тайма, который закончился со счётом 1:1, было видно, что уступать никто не хочет. Однако после перерыва сборная Витебской области начала активную атаку, что и привело их к победе.







В третий день свои спортивные навыки показали школьники Смоленска и Орши, приняв участие в дружественной спортландии.

С учащимися ссузов во время форума на мотивационных лекциях встречался оршанец, член Национальной паралимпийской сборной Алексей Талай.


Я. КОСТЮКОВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении трёх дней в СК «Олимпиец» в рамках Международного форума здорового образа жизни и Республиканской универсальной выставки-ярмарки ”Здорово живешь“
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика