Фарм-клуб минского "Динамо" проиграл "Лиде" в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

Фарм-клуб минского "Динамо" проиграл "Лиде" в чемпионате Беларуси по хоккею

05.11.2017 10:12 — Разное |

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» 4 ноября проиграли в гостях в овертайме «Лиде» в очередном туре экстралиги чемпионата Беларуси. Это второе подряд поражение фарм-клуба минского «Динамо», в предыдущей встрече он проиграл гродненскому «Неману» (0:3).

Александр Матерухин уже в «Динамо-Молодечно». Фото: hcdinamo.by

«Лида» — «Динамо-Молодечно» — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

4 ноября. Лида. Ледовый дворец. 389 зрителей.

Судьи: П. Осмоловский, А. Шрубок; О. Клещевников, К. Шенько.

«Динамо-Молодечно»: Горячевских; Зозон — Кунцевич, Амброжейчик — Воронов (А) — Землянкин (А); Соколовский — Летов, Карабань — Белевич — Матерухин; Кудин — Мохорев (К), Васильчук — Спешилов — Журня; Черников — Логунов — Леоненко; Таболин.

«Лида»: Лукьянов; Устинов — Кравченко, Вальков — Орлюк (К) — Касков; Шикуть — Тарасевич, Точилкин — Грецкий — Николишин; Черевач — Волес (А), Перегуда — Жуковский — Захаров; Короткевич — Кирпиченок (А) — Колышкин; Ленкевич.

Шайбы: 1:0 — Кирпиченок (Николишин, Волес, 16.56), 2:0 — Тарасевич (Кирпиченок, Волес, 21.37, в большинстве), 2:1 — Карабань (Зозон, 27.20, в большинстве), 2:2 — Зозон (Журня, 55.45), 3:2 — Перегуда (Касков, Вальков, 61.11).

Броски: 28−34 (9−13, 6−9, 10−12, 3−0).

Штраф: 6−6.

Лучшие игроки матча: Лукьянов, Кирпиченок — Зозон.

По ходу матча молодечненцы уступали с разницей в 2 шайбы (0:2), но в конце третьего периода сумели перевести игру в овертайм. Правда, начинали его гости в меньшинстве из-за удления Егора Воронова. Выстоять в неравных составах динамовцы сумели, но вскоре после этого не углядели за Андреем Перегудой, который принес «Лиде» победу.

В этом матче в составе «Динамо-Молодечно» первый матч провел Александр Матерухин, которого минское «Динамо» поместило в список отказов. Но результативными действиями (и даже бросками в створ ворот) лучший снайпер «зубров» прошлого сезона не отметился.

Из других матчей дня отметим поражение жлобинского «Металлурга» в Витебске, причем по ходу встречи «стальные волки» уступали с разницей в 6 шайб. «Металлург» потерпел уже четвертое поражение кряду и покинул пределы топ-6, пропустив туда молодежную сборную Беларуси.

«Юность» отгрузила 13 шайб «Могилеву», по три гола в активе Павла Развадовского и Всеволода Кашкара.

«Витебск» — «Металлург-Жлобин» — 6:4 (1:0, 4:0, 1:4).

«Юность-Минск» — «Могилев» — 13:2 (7:1, 3:1, 3:0).

«Неман» (Гродно) — Беларусь-U20 — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

«Лида» — «Динамо-Молодечно» — 3:2 (ОТ) (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

«Химик» (Новополоцк) — «Гомель» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

«Шахтер-Солигорск» — «Брест» — 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).

Теперь в календаре экстралиги наступает международная пауза, во время которой сборная Беларуси выступит на этапе Евровызова во Франции.