Семинар сотрудников библиотек Ошмянского и Кореличского районов. 21.by

Семинар сотрудников библиотек Ошмянского и Кореличского районов

09.11.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 октября на базе ГУК “Ошмянская районная библиотека” прошел первый день регионального семинара сотрудников публичных библиотек Ошмянского и Кореличского районов. Темой семинара стало актуальное направление деятельности библиотек – краеведение и его роль в развитии регионального туризма. Задачи, которые решают сегодня библиотеки в этом направлении, – общие для каждого учреждения: это формы и методы работы, приоритеты деятельности, отлаженность библиографично-справочного аппарата и многие другие. Отличает работу учреждений только относительность к специфике конкретного региона и конкретной местности.


Коллеги из Корелич имели возможность в Ошмянском районе познакомиться с историко-культурными ценностями агрогородков Гольшаны и Боруны, а также с работой библиотек по изучению, популяризации и сохранению наследия этих местностей. Библиотекари побывали на таких туристических объектах, как Гольшанский замок, Невестин камень, музей Дуги Струве и др.


Отдельная часть семинара была посвящена проектной деятельности библиотек Ошмянского района. Своим опытом работы поделилась с коллегами руководитель проекта “УГОЛ”, библиотекарь сельской библиотеки аг.Кальчуны Шкелда Елена Адольфовна. Кроме того, Елена Адольфовна поделилась неординарными наработками работы с читателями.


Участники семинара побывали также в районной детской библиотеке, для них была проведена экскурсия по библиотеке и показана театрализованная постановка любительского объединения “Кукольный хоровод”. В семинаре приняли участие начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского и Кореличского райисполкомов.
Второй день регионального семинара “Библиотечное краеведение как ресурс развития туризма” состоится 31 октября на базе библиотечных учреждений Кореличского района.
 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 октября на базе ГУК “Ошмянская районная библиотека” прошел первый день регионального семинара сотрудников публичных библиотек Ошмянского и Кореличского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика