Две золотые и три серебряные медали завоевали белорусские дзюдоисты на молодежном (U-23) ЧЕ. 21.by

13.11.2017 06:04 — Разное |

Две золотые и три серебряные медали завоевали белорусские дзюдоисты на чемпионате Европы (U23), который завершился в Подгорице (Черногория), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Никита Свирид и Даниэль Мукете (слева). Фото: Европейский союз дзюдо

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Миньков (весовая категория 66 кг) и Даниэль Мукете (весовая категория до 100 кг).

Дмитрий Миньков успешно выступил на предварительной стадии. В группе «А» он был сильнее Патрика Вавричека из Польши, Гургена Алексаняна из Бельгии. В полуфинале белорус был сильнее россиянина Алима Балкарова, а в поединке за золотую награду одолел Александра Куликовских, также представляющего Россию.

В весовой категории до 100 кг Даниэль Мукете был сильнее Онисе Санеблидзе из Грузии, венгра Жалан Охата. В ½ финала витебчанин одолел австрийца Аарона Фара. В финале Даниэль Мукете встретился с другим представителем Беларуси Никитой Свиридом и победил, получив оценку «вазари». Свирид занял второе место.

Серебряными призерами чемпионата Европы для атлетов до 23-х лет в Черногории стали также белоусы Егор Воропаев (90 кг) и Владислав Терпицкий (свыше 100 кг).

Две золотые и три серебряные медали завоевали белорусские дзюдоисты на чемпионате Европы (U23), который завершился в Подгорице (Черногория).