«Белтехэкспорт» заключил крупный контракт с эмиратскими военными. 21.by

«Белтехэкспорт» заключил крупный контракт с эмиратскими военными

17.11.2017 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Белтехэкспорт» заключил крупный контракт с эмиратскими военными

brandgem.ru

По итогам состоявшегося на этой неделе авиасалона Dubai Airshow 2017 один из крупнейших белорусских экспортеров вооружений, компания «Белтехэкспорт», подписала крупный контракт с вооруженными силами ОАЭ.

По информации Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), «Белтехэкспорт» в рамках контракта общей стоимостью 57,55 млн  дирхамов (15,7 млн долларов) будет предоставлять услуги по техническому обслуживанию и восстановлению радиолокационных систем.

В Абу-Даби работает дочерняя структура  этой компании BelTechExport . До  2012 года одним из владельцев «Белтехэкспорта» был Владимир Пефтиев. Но после введения  в отношении него и его бизнесов санкций со стороны Евросоюза  он продал свою долю Дмитрию Гуриновичу.

Как сообщает ЦАМТО, только за три дня работы Dubai Airshow 2017, военные  ОАЭ подписали контракты на сумму 3,5 млрд долларов.

В их числе контракты с американской Raytheon (стоимостью 2,5 млрд дирхамов) на поставку компонентов авиабомб GBU-12 и GBU-10, с CAE Maritime Middle East (на 157 млн дирхамов) - на создание дистанционно управляемой системы для учебного центра, с IOMAX (на 41,32 млн дирхамов) – на модернизацию и обслуживание легких боевых самолетов линейки Air Tractor, с Rheinmetall Air Defense (на 36,67 млн дирхамов)  -  на поставку 35-мм боеприпасов для систем ПВО на сумму. Деньги от ВС ОАЭ получат за продукцию и услуги турецкий производитель бомб  MKEK, авиаперевозчик Etihad Airways, C4 Advanced Solutions.

РанееОАЭ объявили о подписании с Lockheed Martin соглашения о модернизации 80 истребителей F-16E/F Блок.60, стоимость которого оценивается 6 млрд дирхамов (1,63 млрд долларов).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам состоявшегося на этой неделе авиасалона Dubai Airshow 2017 один из крупнейших белорусских экспортеров вооружений, компания «Белтехэкспорт», подписала крупный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика