Для спутниковой системы Беларуси обозначат эффективные цели. 21.by

Для спутниковой системы Беларуси обозначат эффективные цели

18.11.2017 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для спутниковой системы Беларуси обозначат эффективные цели

Постановлением Совета министров №856 создана межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов использования национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси.

Межведомственная комиссия создана в целях эффективного использования национальной системы спутниковой связи и вещания в отраслях экономики, социальной сферы, а также в государственных органах. Среди основных ее задач - координация взаимодействия госорганов и организаций, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при организации и осуществлении интеграции системы спутниковой связи в систему связи и вещания страны, а также подготовка предложений об эффективном использовании ресурса системы спутниковой связи на внешнем рынке.

Руководителями межведомственной комиссии назначены первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко и заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. В состав вошли представители республиканских органов государственного управления, иных государственных органов и организаций, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи.

Согласно Положению о межведомственной комиссии, утвержденному этим же постановлением, для выполнения своих функций комиссия уполномочена запрашивать у госорганов и иных организаций необходимые сведения, а также принимать решения для организации, координации и совершенствования взаимодействия республиканских органов госуправления, иных госорганов и организаций, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановлением Совета министров №856 создана межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов использования национальной системы спутниковой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика