Гандболисты минского СКА уверенно обыграли испанский "Логроньо" в квалификации Кубка ЕГФ. 21.by

18.11.2017 21:48 — Разное |

Гандболисты минского СКА 18 ноября уверенно обыграли испанский «Логроньо» в домашнем матче 3-го рануда квалификации Кубка ЕГФ.

СКА — «Логроньо» — 36:28 (14:9)

18 ноября. Минск. Дворец спорта «Уручье».

СКА: Подшивалов (10), Кулеш (8), Донцов (5), Сончик (4), Вайлупов (3), Бровко (3), Ушал (2), Алехин (1).

«Логроньо»: Шиуффа (8), Гарсиандия (6), Перес (4), Фернандес (4), Кукич (2), Кастро (2), Гарабайя (1), Муньос (1).

После резвого старта (8:2, 10:4) минчане ослабили хватку и позволили гостям сократить отставание всего до 2 голов. Однако в концовке первого тайма армейцы собрались и выдали рывок с 10:8 до 14:9.

В начале второго тайма минчане упрочили перевес до 7 мячей (20:13), а минут за 5−6 до конца встречи СКА и вовсе оторвался на 10 голов. Но в оставшееся время гости все же успели чуть сократить отставание.

Тем не менее, на выезд СКА все равно отправляется с весьма внушительным запасом в 8 голов. Ответный поединок в Испании состоится в субботу, 25 ноября.

Игорь Папруга: Мы еще учимся

Главный тренер минского СКА Игорь Папруга похвалил свою команду и объяснил, с чем связаны неудачные отрезки, случавшиеся у армейцев в ходе встречи.

— Судя по счету, план на игру удалось реализовать в полной мере?

— Наш план — играть активно. В начале хотели даже суперактивно выходить вперед, закрыть абсолютно все зоны. В принципе, мы делали то же, что и в предыдущих матчах, но более четко. Если в предыдущих встречах где-то возникали ошибки, неточности в передачах, то сейчас все получилось качественнее. Это дало результат.

— Целенаправленно держали такой высокий темп весь матч, не делая передышек?

— От добра добра не ищут. Хочешь играть высоко — надо играть активно. Нам помогли сегодня и Мороз в воротах, и Подшивалов, и Кулеш… Все ребята справились. Это наше будущее.

— Тем не менее после стартового отрезка, выигранного 8:2, команда, похоже, отошла от плана. Случилось много неподготовленных атак…

— Уже много раз говорил: опыт приходит с годами. Похожая ситуация была в первой игре с БГК имени Мешкова. Мы еще учимся. Как только наступает момент, когда надо проявить терпение, как после нашего тайм-аута в первом тайме, у некоторых ребят появляется желание отличиться, забросить. В эти моменты кажется, что все залетает. Нам на том отрезке не хватило выдержки.

— Сегодня много и хорошо играл Максим Сончик. Уровень доверия к нему растет?

— Мы всегда его выпускаем. Не скажу, что он плохо играл, например, с Брестом, просто не забросил. Но в плане розыгрыша и ведения игры он помогает очень серьезно, — приводит слова наставника СКА пресс-служба армейского клуба.