Каравай всё больше. 21.by

Каравай всё больше

21.11.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каравай всё больше

Около 10 млн т зерна собрали в Беларуси в текущем году

С учетом зерновых колосовых, кукурузы, маслосемян рапса, сурепицы, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун, это на 700 тысяч т больше, чем в прошлом году. Несмотря на то что погодные условия 2017-го оказались сложными для ряда культур, удалось получить достойный урожай.

— Буквально на днях завершается уборка сахарной свеклы. Прибавка к урожаю в этом году составляет более 600 т при урожайности 501 ц/га, достигшей европейского уровня. Собраны овощи, картофель с результатом не хуже прошлого года. Кормов заготовлено более 27 ц на условную голову. В настоящее время идут подъем зяби, подготовка и внесение минеральных удобрений, — уточнил Владимир Гракун.

Во время пресс-конференции наградили победителей рес­публиканского творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ и на интернет-ресурсах уборочной кампании «Жатва-2017: И хлебом едины».

— Всего поступило более 150 авторских работ, опубликованных в печати и вышедших в эфир телевизионных и радиовещательных СМИ, а также размещенных на сайтах, — сказал первый заместитель министра информации Беларуси Игорь Луцкий.

Он поблагодарил журналистов за плодотворный труд и отметил, что республиканские и региональные СМИ достойно справились с задачей, поставленной Главой государства, по освещению уборочной кампании и ее достижений.

— Человек труда всегда будет на первом месте в репортажах, очерках и статьях белорусских журналистов, потому что хлеб — всему голова, — резюмировал Игорь Луцкий.

В числе награжденных — специальный корреспондент агентства «Минск-Новости» Виктория Держанович. Она удостоена диплома II степени в номинации «Лучшие авторские материалы интернет-ресурса».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каравай всё больше Около 10 млн т зерна собрали в Беларуси в текущем году С учетом зерновых колосовых, кукурузы, маслосемян рапса, сурепицы, сообщил заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика