До встречи!. 21.by

До встречи!

22.11.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершить реконструкцию знаменитой танцплощадки в парке Челюскинцев обещают к концу месяца

Как рассказал генеральный директор УП «Минск­зеленстрой» Игорь Кушнеревич, работы уже заканчиваются.

Реконструкция танцплощадки началась в июне. От старого сценического комплекса оставили лишь стены и фундамент, а все внутренние перегородки, инженерные коммуникации, полы и кровлю заменили на новые. Предусмотрено рабочее место для звукооператора на эстраде. Над ней — навес: продолжение кровли здания. Над танцполом тоже предусмотрена крыша в виде шатра. Старое здание кассы снесли и построили новое, в котором теперь есть пространство для хранения личных вещей посетителей. Благоустроили всю территорию «Встречи», установили новое наружное освещение и малые архитектурные формы (лавочки, урны).

Для удобства посетителей запроектировано полимерное покрытие танцпола. В отличие от плитки, которой выложена временная танцплощадка в парке Челюскинцев, пластик менее травмоопасен. Как рассказали в УП «Минскзеленстрой», выбирая тип покрытия, учитывали пожелания людей, которые ходят в парк на танцевальные вечера. А вот просьбы танцоров о том, чтобы на территории площадки открыли кафе и туалет, решили не выполнять, поскольку в парке в шаговой доступности от «Встречи» в достатке таких объектов.

Ожидается, что танцплощадка откроется для посетителей весной. Примечательно, что при реконструкции не пострадали деревья, растущие на территории объекта. Все работы проводились вокруг них.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершить реконструкцию знаменитой танцплощадки в парке Челюскинцев обещают к концу месяца Как рассказал генеральный директор УП «Минск­зеленстрой» Игорь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика