Россельхознадзор завернул 40 тонн турецких помидоров и кабачков из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор завернул 40 тонн турецких помидоров и кабачков из Беларуси

24.11.2017 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор завернул 40 тонн турецких помидоров и кабачков из Беларуси

фото: kp.ru

При перемещении по территории России сотрудниками Россельхознадзора были задержаны два транспортных средства, перевозивших кабачки в количестве 19,7 тонн и томаты в количестве 20,8 тонн.

Нелегальный груз был выявлен 10 ноября  в ходе проведения мобильного рейда в Смоленской области.

На овощи у перевозчиков были копии фитосанитарных сертификатов Турции, а также копии актов карантинного фитосанитарного контроля Госинспекци по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси. Впоследствии собственники груза представили полный пакет на задержанную продукцию.

В ходе проверки документов было установлено, что турецкие томаты и кабачки были ввезены в Республику Беларусь, прошли таможенное оформление и предназначались для реализации на внутреннем рынке в Беларуси.

Как отмечают в Россельхознадзоре, в связи с тем, что подкарантинная продукция была ввезена на территорию Российской Федерации незаконно, груз будет возвращен обратно в Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При перемещении по территории России сотрудниками Россельхознадзора были задержаны два транспортных средства, перевозивших кабачки в количестве 19,7 тонн и томаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика