ЦСКА под началом Гончаренко обыграл "Рубин" и вернулся на 3-е место в чемпионате России. 21.by

27.11.2017 06:04 — Разное |

Футболисты ЦСКА под руководством белорусского главного тренера Виктора Гончаренко одержали выездную победу в Казани над «Рубином» и вернулись на 3-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги, с которого были ненадолго смещены «Краснодаром», выигравшим накануне в Екатеринбурге у «Урала».

«Рубин» — ЦСКА — 0:1

«Рубин»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Сигурдссон, Сорокин, Камболов, Бауэр, Оздоев (Цакташ, 65), М’Вила, Ахметов (Азмун, 58), Канунников (Карадениз, 77).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Васин, Набабкин, Натхо, Головин, Витиньо (Кучаев, 60), Вернблум, Дзагоев (Гордюшенко, 80).

Гол: 0:1 — Вернблум (45+1, пас — Игнашевич).

Нереализованный пенальти: Натхо (90+2) (сэйв вратаря).

Предупреждения: Гранат (90) — Кучаев (75).

Удары: 3−12.

Удары в створ ворот: 1−8.

Владение мячом: 51%-49%.

Единственный гол был забит на исходе первого тайма, когда швед Понтус Вернблум переправил мяч под перекладину после прострела Сергея Игнашевича.

На финише второго тайма удвоить перевес ЦСКА мог Бибрас Натхо, но во время исполнения пенальти не сумел обыграть вратаря «Рубина» Сослана Джанаева.

Таким образом, армейцы взяли у «Рубина» реванш за поражение в Москве в первом круге (1:2).

Вообще же 6 из 9 побед в нынешнем чемпионате были одержаны ЦСКА в гостях.

С 32 очками в 18 матчах ЦСКА вернулся на 3-место, потеснив оттуда «Краснодар» (30 баллов в 18 играх). Лидируют же в таблице РФПЛ по-прежнему московский «Локомотив» — 36 очков в 17 поединках и питерский «Зенит» — 33 в 17.

Виктор Гончаренко (главный тренер ЦСКА):

— В игре с «Рубином» очень важно не транжирить свои моменты, их бывает очень мало. Когда Понтус не забил в начале первого тайма, были дурные мысли. После гола в концовке было важно сохранить концентрацию во втором тайме. В который раз надо отметить характер команды. Много игр проводим, но эмоционального и физического спада нет. Этот характер позволяет нам побеждать.

— Появилась информация о применении российскими футболистами допинга. Что можете об этом сказать?

— Большей глупости не придумать. В преддверии чемпионата мира всякая ерунда вылезает. Для чего применять допинг в футболе? Он нужен либо для силы, либо для выносливости, либо для скорости, но в футболе нужно всё вместе, и вообще непонятно, какой допинг тут может быть. По незнанию какие-то компоненты могут попадать в организм. Но в целом, думаю, это просто информационный вброс, — приводит слова Виктора Гончаренко официальный сайт ПФК ЦСКА.

Футболисты ЦСКА под руководством белорусского главного тренера Виктора Гончаренко одержали выездную победу в Казани над "Рубином" и вернулись на 3-е место в...