В деревне Лужище Ошмянского района произошел пожар. 21.by

В деревне Лужище Ошмянского района произошел пожар

11.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для жителей деревни Лужище Гольшанского сельсовета ночь с 8 на 9 декабря была неспокойной. После полуночи небо над деревней озарилось ярким пламенем – горел соседский сарай и нежилой дом.


Как пояснил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, в 00.57 в центр оперативного управления районного отдела поступило сообщение о горении хозяйственной постройки в этой деревне. Прибывшие на место вызова огнеборцы обнаружили открытое горение хозяйственной постройки. В процессе тушения сарая спасатели заметили дым, который шел из трубы деревянного нежилого дома, находящегося в 35 метрах от пылающего сарая. Через оконные проемы было обнаружено тление постельных принадлежностей. Спасатели моментально предприняли все меры по недопущению дальнейшего распространения огня и тушению постельных принадлежностей.



В результате пожара повреждены два матраца и закопчены стены в доме, а также уничтожена кровля, повреждены стены и перекрытие хозяйственной постройки.

Со слов соседей, домовладение пустовало уже 15 лет. Единственным посетителем родительского дома был сын, который проживал в городе Фаниполь и изредка приезжал на родину.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Алина САНЮК.

Фото из архива РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для жителей деревни Лужище Гольшанского сельсовета ночь с 8 на 9 декабря была неспокойной. После полуночи небо над деревней озарилось
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика