Деловой понедельник. 21.by

Деловой понедельник

12.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О вакцинации горожан и праздновании Нового года в столице шла речь в Мингорисполкоме

Вакцинация

— В рамках сезонной кампании по иммунизации против гриппа вакцинацией охвачены 41,2 % населения столицы, — сообщила главный государственный санитарный врач Минска — главный врач Минского городского центра гигиены и эпидемио­логии Нелли Гиндюк. — Всего привиты 739 458 человек, что на 11 500 больше, чем в 2016 году. За счет бюджета привиты 32,8 % жителей города (588 828).

Эпидемиологическая ситуация в столице сейчас стабильная и контролируемая. Заболеваемость острыми рес­пираторными инфекциями находится на характерном для данного периода уровне. Результаты мониторинга за циркуляцией возбудителей ОРИ свидетельствуют о распространении респираторных негриппозных заболеваний (риновирусов, респираторно-синцитиальных вирусов, аденовирусов). Более 70 % заболевших — дети.

О несанкционированной торговле

Также на совещании председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил городским службам ужесточить контроль за несанкционированной торговлей.

По данным начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома Нины Емельяновой, на незаконных предпринимателей составлены уже более 1 500 протоколов. Эти граждане получили штрафы от 5 до 50 базовых величин.

— В городе есть места, где постоянно торгуют с земли. Например, возле гости­ницы «Орбита», на улице Волгоградской расположились целые торговые ряды. Там продают что угодно: рыбу, мясо, сало. Такие «предприниматели» стоят уже даже на проспекте Победителей. Эту практику пора заканчивать, — отметил Андрей Шорец.

Председатель Мингорисполкома поручил ответственным службам — санитарной, налоговой, а также правоохранителям, руководителям администраций райо­нов города и другим — разобраться в сложившейся ситуации.

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек

— Новогоднее централизованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек проведут 23 декабря, — рассказал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан. — Оно начнется в 17:00 от площади Независимости по проспекту Независимости и улице Ленина и финиширует на проспекте Победителей у Дворца спорта.

В отличие от прошлого года своих представителей на праздник отправят не только районы, но и знаковые столичные предприятия: «Коммунарка», МТЗ и другие. За действом в режиме онлайн можно будет наблюдать на большом экране ТЦ «Галерея Минск».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О вакцинации горожан и праздновании Нового года в столице шла речь в Мингорисполкоме Вакцинация — В рамках сезонной кампании по иммунизации против гриппа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика