Противоправные деяния в сети Интернет. 21.by

Противоправные деяния в сети Интернет

12.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В текущем году на территории Гродненской области наблюдается рост количества фактов совершения специфического вида противоправных деяний в сети Интернет. Такие преступления выражаются, с одной стороны, во «взломе» и несанкционированном использовании учетных записей пользователей в социальных сетях, а с другой стороны – в совершении хищений с карт-счетов граждан путем мошенничества либо использования компьютерной техники.  И в обоих случаях злоумышленники пользуются излишней доверчивостью и неосмотрительностью самих пользователей, а также их халатным подходом к обеспечению безопасного использования сети Интернет.
За совершения вышеуказанных действий, согласно действующего законодательства Республики Беларусь предусмотрена ответственность, которая варьируется от штрафа до лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.
В случае совершения в отношении вас аналогичных противоправных деяний либо обнаружения факта совершения преступления, рекомендуем Вам в кратчайшие сроки обратиться в органы внутренних дел по месту жительства. Ваша бдительность убережет Вас и Ваших знакомых от противоправных посягательств со стороны третьих лиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В текущем году на территории Гродненской области наблюдается рост количества фактов совершения специфического вида противоправных деяний в сети Интернет. Такие
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика