В Ошмянах уроки безопасного поведения в Сети проведет Георгий Колдун. 21.by

В Ошмянах уроки безопасного поведения в Сети проведет Георгий Колдун

12.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект МТС «Дети в интернете» остается актуальным: в школах республики проходят уроки, на которых младшеклассники учатся безопасному поведению в Сети. Очередные занятия недавно завершились в столичной школе, а уже в ближайшие дни проект будут встречать в регионах, сообщается на сайте МТС.


Занятия для столичных школьников провел опытный наставник проекта – Павел Воротилин. Около 200 учеников третьих и четвертых классов узнали о том, стоит ли отвечать на сообщения от незнакомых людей в социальных сетях, как правильно вести себя в Сети, чтобы не попасться на удочку мошенникам и почему необходимо использовать антивирусные программы. Как подчеркивают психологи, именно такие занятия – обучение через развлечение – считаются наиболее эффективными.

В скором времени открытые уроки придут в региональные школы и гимназии Беларуси. Первыми «эстафету безопасности» примут младшеклассники из Ошмян: в райцентре актуальную тему поднимет телеведущий Георгий Колдун.

Инициатива мобильного оператора МТС «Дети в интернете» работает пятый год, с 2016 года проект реализуется совместно с Министерством образования Республики Беларусь. За это время МТС обучил безопасному поведению в Сети более 7 000 младшеклассников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект МТС «Дети в интернете» остается актуальным: в школах республики проходят уроки, на которых младшеклассники учатся безопасному поведению в Сети.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика