Шайба на вес золота. 21.by

Шайба на вес золота

15.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Грифоны» из Центрального района и «Медведь» из Московского пробились на республиканские соревнования «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси

Именно эти две дружины стали лучшими на городском турнире среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» в старшей возрастной группе. «Медведь» и «Грифоны» оказались в разных группах на предварительном этапе состязаний, где не потерпели ни одного поражения. Успешно миновали и полуфиналы. Поединок за золотые медали получился интригующим. Парни из Московского района открыли счет, но после инициативу прибрали к рукам и правили бал уже «Грифоны». Итог — их победа 3:1.

Тренер коллектива из Центрального Дмитрий Басков рассказал, что выигрыш его подопечным дался непросто:

— Пришлось упираться на групповом этапе, в полуфинале нам потрепал нервы «Беркут», в матче за «золото» начали игру с пропущенной шайбы. Победа в турнире принесла много положительных эмоций. Парни и я довольны итогами выступления. Мы выполнили главную задачу — пробились на республиканский турнир «Золотая шайба». Вскоре команда начнет к нему готовиться. Очень хочется продолжить победную поступь. Отмечу: в каждой дружине есть один-два парня, которые явно пришлись бы ко двору любой минской спортивной школе по хоккею.

Бронзовые награды достались «Беркуту». Победители и призеры получили дипломы, медали, кубки, сладкие призы. Организаторы также наградили лучших игроков по амплуа: вратаря Дмитрия Краснухина («Медведь»), защитника Евгения Хасина («Атлетик», Советский район), нападающего Николая Лукашенко («Грифоны»), бомбардира Дениса Зинченко («Беркут»).

Республиканские соревнования «Золотая шайба» пройдут во время Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси (с 4 по 7 января). Соперниками минских дружин станут команды из шести областей страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Грифоны» из Центрального района и «Медведь» из Московского пробились на республиканские соревнования «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси Именно эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика