Кто познал Дао. 21.by

Кто познал Дао

15.12.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всемирно известный скульптор из Китая У Вэйшань подарил Национальному художественному музею огромные фигуры Конфуция и Лао-цзы

Скульптурную бронзовую композицию «В поисках мудрости. Разговор Конфуция и Лао-цзы о Дао» (2016) высотой 2,6 м передали в собрание музея на этой неделе.

Автор композиции — директор Национального художественного музея Китая господин У Вэйшань. Сюжет взят из «Жизнеописания Лао-цзы и Хань Фэя» из исторического трактата «Ши цзи», где рассказывается, как Конфуций приехал в столицу царства Чжоу и решил встретиться со служившим тогда архивариусом Лао-цзы, чтобы поговорить с ним о Дао.

У Вэйшань член Народного политического консультативного совета Китая, заместитель президента Китайской ассоциа­ции художников, президент Китайской академии скульптуры.

Скульптурная композиция будет экспонироваться по 29 декабря. Передача была приурочена к 25-летию установления белорусско-китайских дипломатических отношений.

Национальный художественный музей работает с 11:00 до 19:00 без выходных. Правда, 19 и 25 декабря он будет закрыт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирно известный скульптор из Китая У Вэйшань подарил Национальному художественному музею огромные фигуры Конфуция и Лао-цзы Скульптурную бронзовую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика