Госконтроль: плановых проверок с 1 января не будет. Будут выборочные. 21.by

Госконтроль: плановых проверок с 1 января не будет. Будут выборочные

15.12.2017 17:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госконтроль: плановых проверок с 1 января не будет. Будут выборочные

фото: shliah.by

Координационные планы контрольной (надзорной) деятельности на первое и второе полугодия 2018 г. формироваться не будут.

Как пояснили в Комитете госконтроля, согласно указу президента «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности» предусматривается уход от действующей системы плановых проверок. С 1 января 2018 года плановые проверки назначаться не будут. 

В соответствии с нормами Указа № 376 предусматривается переход к системе выборочных проверок. Проведение выборочной проверки в отношении конкретного субъекта «будет возможно по совокупности результатов анализа имеющейся в распоряжении контролирующего (надзорного) органа информации, свидетельствующей о наличии степени риска нарушений законодательства субъектом хозяйствования и высокого риска их негативных последствий на основе системы оценки рисков», сообщает ведомство. 

Формирование системы оценки рисков будет осуществляться государственными органами на основании методики, разрабатываемой и утверждаемой Советом Министров по согласованию с Комитетом госконтроля и Генпрокуратурой.

Критерии оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки на основе данной методики будут определяться государственными органами республиканского уровня по согласованию с Межведомственным советом по контрольной (надзорной) деятельности. 

Планы выборочных проверок на первое полугодие 2019 г. будут сформированы Комитетом госконтроля и размещены на его сайте до 15 декабря 2018 г.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Координационные планы контрольной (надзорной) деятельности на первое и второе полугодия 2018 г. формироваться не будут.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика