Белорус Шиманович занял 4-е место на чемпионате Европы по плаванию в Дании. 21.by

Белорус Шиманович занял 4-е место на чемпионате Европы по плаванию в Дании

18.12.2017 06:04 — Разное |

Белорус Илья Шиманович занял четвертое место на чемпионате Европы по плаванию вв 25-метровом бассейне, который проходит в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, Прессбол

На дистанции 100 м брассом белорус показал время — 56,44 сек. Лучше Ильи Шимановича, который перед финишем занимал второе место, но оказался за пределами пьедестала из-за более позднего касания, выступили Адам Пити из Великобритании, который стал победителем, серебряный призер итальянец Фабио Скоццоли — 56,15 сек. и бронзовый медалист Кирилл Пригода из России — 56,28.

Дуэт лидеров мужской команды Евгений Цуркин и Павел Санкович вышли в финал на дистанции 50 м баттерфляем, заняв шестое и седьмое места соответственно.

В смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем белорусский квартет в составе Павла Санковича, Евгения Цуркина, Анастасии Коряковской и Юлии Хитрой занял восьмое место в финале.

На счету белорусской команды по плаванию на чемпионате Европы одна серебряная медаль, которая была завоевана в смешанной комбинированной эстафете 4×50 м.

Континентальный форум лучших пловцов Старого Света завершится в Дании 17 декабря.

Белорус Илья Шиманович занял четвертое место на чемпионате Европы по плаванию вв 25-метровом бассейне, который проходит в Дании.