"Белинвестбанк" получил кредит от ЕБРР. 21.by

"Белинвестбанк" получил кредит от ЕБРР

18.12.2017 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белинвестбанк" получил кредит от ЕБРР

ОАО "Белинвестбанк" получило сегодня субординированный кредит в размере 50 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белинвестбанка.

"Средства предоставлены Европейским банком реконструкции и развития в рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита президента ЕБРР Сумы Чакрабарти в Беларусь в сентябре текущего года. Данная сделка является уникальной для финансового рынка Беларуси. Она была осуществлена с участием Министерства финансов. Это позволило привлечь средства ЕБРР под минимальную процентную ставку", - отметили в пресс-службе.

Средства субординированного кредита включены в капитал ОАО "Белинвестбанк", что приведет к увеличению его инвестиционной привлекательности и степени доверия со стороны клиентов и партнеров. Средства кредита планируется направить на финансирование предприятий микро-, малого и среднего бизнеса частной формы собственности. "Предоставление Европейским банком реконструкции и развития субординированного кредита - наилучший показатель эффективности мер, предпринимаемых руководством банка и правительством страны, по трансформации финансового института, а также является высочайшим критерием доверия со стороны европейских партнеров", - подчеркнули в Белинвестбанке.

Как сообщалось, в сентябре президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о привлечении в 2017 году внешнего государственного займа в сумме 50 млн евро от ЕБРР для укрепления капитала ОАО "Белинвестбанк" сроком на 6 лет. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита в Беларусь 13-14 сентября делегации Европейского банка реконструкции и развития во главе с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.

Были проведены деловые встречи с руководством Белинвестбанка. Одним из ключевых вопросов данных встреч было обсуждение направлений корпоративного развития банка и дальнейшего взаимодействия в части реализации совместных проектов. Особое внимание было уделено повышению финансовой надежности банка за счет предоставления субординированного кредита.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО "Белинвестбанк" получило сегодня субординированный кредит в размере 50 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика