Хоккеисты "Юности" вырвали победу у "Немана", четырежды уступая по ходу матча. 21.by

Хоккеисты "Юности" вырвали победу у "Немана", четырежды уступая по ходу матча

27.12.2017 06:04 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» в серии послематчевых буллитов вырвали победу у гродненского «Немана», четырежды уступая по ходу поединка в очередном туре экстралиги чемпионата Беларуси.

«Юность» — «Неман» — 6:5 Б (1:2, 2:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Боярчук (Жидких, Коршунов, 0.33), 1:1 — Когалев (Ефименко, Казакевич, 4.38), 1:2 — Боярчук (Жидких, Стефанович, 28.28), 2:2 — Михнов (Парфеевец, Кашкар, 22.20, в большинстве), 2:3 — Клименко (Пасют, Дерлюк, 24.20, в большинстве), 3:3 — Туркин (Парфеевец, Шелег, 26.58, в большинстве), 3:4 — Е. Степанов (Стефанович, Коршунов, 28.43, в большинстве), 3:5 — Богдановский (Жидких, Коршунов, 30.40, в большинстве), 4:5 — Туркин (К. Захаров, 42.43), 5:5 — М. Плотников (К. Захаров, Михнов, 57.43, в большинстве).

Броски: 37−27 (8−8, 10−10, 16−6, 3−3).

Штраф: 12−8.

Вратари: Мильчаков (Шибанов, 30.40) — Трус.

«Юности» большую часть встречи пришлось догонять соперника, причем перед третьим периодом минчане уступали с разницей в две шайбы. Но в итоге хозяева, после 5 пропущенных голов сменившие в воротах Дмитрия Мильчакова на Михаила Шибанова, все же сумели перевести игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в серии буллитов победу команде Михаила Захарова принес 25-летний российский легионер Михаил Плотников. На его счету также гол, благодаря которому «Юность» ушла от поражения в основное время поединка.

«Юность» по-прежнему лидирует в экстралиге чемпионата Беларуси. Минчане на 3 очка оторвались от солигорского «Шахтера», 26 декабря проигравшего на домашней площадке жлобинскому «Металлургу» — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3).