В Бресте сирот поздравили с помощью иппотерапии. 21.by

В Бресте сирот поздравили с помощью иппотерапии

28.12.2017 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте провели сеанс иппотерапии для сирот. Участниками экскурсии стали 10 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили организаторы – Совет лидеров молодежи Ленинского района Бреста и компания velcom.

Таким необычным способом организаторы решили поздравить детей с Рождеством, а заодно привить им любовь к конному спорту и животным. Сеанс иппотерапии прошел на базе конно-спортивного клуба «Белая Русь».

«По данным медиков, общение с лошадьми положительно влияет на физическое и психологическое здоровье людей, - рассказала представитель клуба Ксения Песецкая. - С просьбой организовать экскурсию к нам обратился член Совета лидеров молодежи при администрации Ленинского района Бреста Роман Курыло. Он пояснил, что эти дети нуждаются в особом внимании, в том числе для профилактики правонарушений».

В рамках экскурсии дети поучаствовали в мастер-классе по уходу за лошадьми, посмотрели показательные выступления по конному и гиревому спорту, каждый получил сеанс иппотерапии. В подарок сиротам достались желтые шарфики от компании velcom.

«Желтые шарфики от velcom стали своеобразным трендом в Беларуси. Еще осенью мы утеплили такими шарфиками городские скульптуры во всех областных центрах, а затем раздавали новым абонентам тарифов «Комфорт». Но главное – наши шарфики с белорусским орнаментом понравились людям, поэтому мы решили подарить их участникам конной экскурсии. Надеемся, что яркие аксессуары будут служить не только приятным напоминанием о катании на лошадях, но и согреют зимой», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов.

«Я узнала много интересного: как живут лошадки, как за ними ухаживают. А еще, у нас была возможность их погладить, покормить и покататься. Классные впечатления и настроение!» - поделилась эмоциями Анастасия, одна из участниц экскурсии.

Сеанс иппотерапии прошел 23 декабря в конно-спортивном клубе «Белая Русь» (д. Клейники). Руководство базы планирует и дальше организовывать бесплатные экскурсии для детей, нуждающихся в поддержке.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте провели сеанс иппотерапии для сирот. Участниками экскурсии стали 10 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили организаторы – Совет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика