Хоккеисты "Шахтера" вырвали волевую победу у "Немана" в чемпионате Беларуси. 21.by

Хоккеисты "Шахтера" вырвали волевую победу у "Немана" в чемпионате Беларуси

29.12.2017 06:04 — Разное |

В поединке очередного тура белорусской экстралиги хоккеисты солигорского «Шахтера» в серии послематчевых буллитов одолели 28 декабря гродненский «Неман», дважды уступая по ходу встречи.

«Шаxтер» — «Неман» — 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 — Кислый (Пасют, Боярчук, 20.36, в большинстве), 1:1 — Бокун (48.23), 1:2 — Лисичкин (Жидких, 48.45), 2:2 — Бокун (Белухин, Андрущенко, 59.04), 3:2 — Камбович (решающий послематчевый буллит).

Броски: 26−35 (4−9, 8−13, 12−6, 2−7).

Штраф: 10−4.

Вратари: Малютин (94,28% отраженных бросков) — Саманьков (92,30% отраженных бросков).

У «Шахтера» обе шайбы в основное время забросил 21-летний защитник Даниил Бокун. Причем второй гол он оформил всего за 56 секунд до конца третьего периода, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время голов не было, а в серии буллитов у горняков отличились Илья Камбович и Евгений Белухин. У «Немана» в буллитной перестрелке не сумел поразить цель ни один из исполнителей.