Лисички выросли в лесах под Гродно, а еще зацвели ромашки и розы. 21.by

Лисички выросли в лесах под Гродно, а еще зацвели ромашки и розы

04.01.2018 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грибы начали расти, скорее всего, из-за аномально теплой погоды, установившейся в Беларуси.

Фотоснимки лисичек выложил в соцсети житель Гродно Евгений Бодак, который 2 января нашел грибы в лесу около г.п. Острино в Щучинском районе.

«Хорошему грибнику, и 2 января, ничего не мешает», - написал он на своей страничке, пишет grodno24.com.

Специалисты подтверждают необычные явления, происходящие в природе нынешней зимой. Так, БЕЛТА, ссылаясь на эксперта, сообщает, что в Гродно зацвели ромашки и розы.

1 января в Гродно был побит температурный рекорд 10-летней давности. В первый день 2018 года воздух прогрелся до 6,7 градусов тепла - это на 0,2 градуса больше, чем было в 2007 году. 

Аномально теплая погода установилась в Беларуси еще в декабре 2017 года. Так, в Минске 29 декабря температура воздуха была 6,6 градусов тепла, что не наблюдалось в столице уже 43 года.

По информации синоптиков, подобная погода была только в 1974 году, когда воздух прогрелся тогда до +5,2 градусов.

В пятницу в Гродно было +7,8, так что этот город тоже обновил температурный рекорд 1983 года, когда было 7,4 градуса тепла.

По информации Белгидромета, 4 января погоду определят теплая влажная воздушная масса и атмосферные фронты. 5 января ночью будет -3..+2°С, днем - до 0..+5°С, по юго-западу до +7°С. 6 января (в субботу) ночью от -1 до +4°С, днем - до +1..+7°С. Ветер юго-западный, порывистый.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Грибы начали расти, скорее всего, из-за аномально теплой погоды, установившейся в Беларуси. Фотоснимки лисичек выложил в соцсети житель Гродно Евгений Бодак,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика