Азаренко не выступит на Australian Open. 21.by

Азаренко не выступит на Australian Open

08.01.2018 11:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известная белорусская теннисистка Виктория Азаренко вынуждена была отказаться от участия в открытом чемпионате Австралии по теннису.

Об этом сообщил директор турнира Крэйг Тили.

Как и в предыдущих случаях, отказ связан с судебным разбирательством по вопросу опеки над сыном.

Напомним, что ранее спортсменка обращалась к руководству турнира с просьбой выслать ей wild card (специальное приглашение). Документ она получила, однако участия в Australian Open принимать не будет.

Вместо Виктории на Australian Open будет выступать Айла Томлянович, занимающая 108-е место в мировом рейтинге.

Australian Open-2018 состоится с 15 по 28 января. Азаренко побеждала на этом турнире два раза подряд — в 2012 и 2013 годах.

Напомним, 8 августа стало известно, что одна из наиболее известных и титулованных в Беларуси спортсменок, теннисистка Виктория Азаренко, может лишиться девятимесячного сына: ее бывший бойфренд обвинил Азаренко в краже ребенка и намерен забрать его в США.

Спортивный портал TMZ Sports, ссылаясь на адвоката теннисистки Лору Вассер, сообщил, что судья отказалась передавать дело об опекунстве Азаренко над сыном в белорусский суд, несмотря ни на какие доводы.

После этого Азаренко вынуждена была официально сняться с турнира в Цинциннати по семейным обстоятельствам. На сайте турнира опубликовано сообщение спортсменки, в котором она написала: «Я расстроена тем, что должна сняться с турнира "Western & Southern Open" из-за семейного вопроса».

Спортсменка не выступила и в FedCup в Минске по той же причине - из-за тяжбы с бывшим бойфрендом за опеку над сыном.

Виктория Азааренко родила сына 20 декабря 2016 года и сразу же выложила фото с малышом в инстаграм.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известная белорусская теннисистка Виктория Азаренко вынуждена была отказаться от участия в открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом сообщил директор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика