Белорусские волейболистки (U-17) победили в отборочном раунде к ЧЕ. 21.by

Белорусские волейболистки (U-17) победили в отборочном раунде к ЧЕ

08.01.2018 12:22 — Разное |

Белорусские волейболистки (U-17) победили в отборочном раунде к чемпионату Европы, одержав три победы в немецком Киенбауме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее важным для подопечных главного тренера Дмитрия Кота стал матч с Германией. Белорусские волейболистки уверенно выиграли первую и вторую партии. Ошибки в третьем сете не позволили в трех партиях справиться с соперницами, но атака из четвертой зоны и мощная подача позволили добиться успеха в четвертом. В итоге белоруски были сильнее хозяев площадки — 3:1 (25:18, 25:21, 20:25, 25:14).

В этом матче команда сделала 11 эйсов на подаче мяча.

Отличительной особенностью нынешней юниорской сборной является уверенная игра доигровщиков воспитанницы минской школы Ксении Лебедкиной и солигорской — Дарьи Борис.

Ранее сборная Беларуси в Киенбауме обыграла команды Израиля (3:0) и Дании (3:0).

Текущий состав юниорской сборной второй год подряд пробивается в финальную часть чемпионата Европы.

В 2017-м в Болгарии команда выступала в возрастной категории до 16 лет и заняла четвертое место.

Континентальное первенство среди девушек до 17 лет пройдет в апреле в Болгарии. Кроме хозяев турнира и белорусок, в решающей стадии сыграют Румыния, Словения, Турция, Италия, Россия, Сербия, Украина, а также три лучшие команды, занявшие в отборочном раунде вторые места в группах — Нидерланды, Германия, Венгрия.

Белорусские волейболистки (U-17) победили в отборочном раунде к чемпионату Европы, одержав три победы в немецком Киенбауме.