Fisker EMotion обещает запас хода больше, чем у топовой Tesla Model S. 644 км на одной зарядке. 21.by

Fisker EMotion обещает запас хода больше, чем у топовой Tesla Model S. 644 км на одной зарядке

10.01.2018 16:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После проблемной Karma Хенрик Фискер наконец-то представил проект своего нового электромобиля, который должен бросить вызов Tesla Model S. Премьера седана EMotion состоялась на выставке CES в Лас-Вегасе, а его разработчики обещают завидный запас хода.


В калифорнийской компании заявили, что отдача электрической установки EMotion (в каждом колесе тут установлен электродвигатель) достигает 769 лошадиных сил, а на одной зарядке батарей седан способен проехать до 400 миль (без малого 644 км). Это больше, чем у топовой Tesla Model S P100D с аккумулятором емкостью 100 кВтч.

Какая емкость батарей у нового детище Fisker, не разглашается, но известно, что фирма в итоге отказалась от суперконденсаторов на основе графена, технология использования которого пока толком не отработана, в пользу традиционных литиево-ионных батарей.


Впрочем, в Fisker снова пообещали революционные твердотельные аккумуляторы, у которых плотность энергии будет в 2,5 раза больше, чем у нынешних литиево-ионных батарей, а полностью зарядить их можно будет за минуту! Правда, раньше 2023 года такие батареи мы не увидим. Если верить Фискеру, разгон до 100 км/ч у электроседана займет менее трех секунд, расчетная максимальная скорость EMotion – 260 км/ч.


Из прочих особенностей EMotion – шасси из алюминия и углепластика, подъемные двери типа "крыло бабочки", система автономного вождения, а также 24-дюймовые колесные диски с шинами Pirelli.

Если все пойдет по плану, первые покупатели получат EMotion до конца 2019 года. Цены на электрическую диковинку будут начинаться от 129 тысяч долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Fisker после неудачи с моделью Karma представил новый полностью электрический седан. Мощность его четырех электромоторов достигает 679 "лошадок", а пробег на одной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика