Пропавшую в Ошмянах женщину нашли. 21.by

Пропавшую в Ошмянах женщину нашли

12.01.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В среду в Ошмянах пропала жительница города 1948 года рождения. Рано утром Станислава Ивановна В. вышла на улицу и домой не вернулась.

Обеспокоенный отсутствием супруги муж ближе к обеду обратился в милицию. Тревога была не напрасной: женщина несколько месяцев назад перенесла инсульт и порой испытывала трудности в ориентировании на местности. Как сообщил начальник отделения уголовного розыска РОВД Павел Кеда, информация оперативно была передана личному составу отдела и отделу Департамента охраны, ориентировки направлены в организации, торговые объекты, места массового скопления людей, в СМИ. Милиционеры проводили поквартирный обход, обследовали подвальные помещения, опрашивали граждан на улице. От жителей города удалось узнать, что днем пенсионерку видели в урочище Сухая, позже – в районе новой застройки микрорайона улицы Борунской, однако на след пропавшей выйти не получалось. Поиски не прекращались даже ночью. Утром на помощь правоохранителям пришли коллективы районного отдела по чрезвычайным ситуациям и аграрно-технического колледжа.

Только к обеду появилась информация о том, что женщина нашлась. Работники инкассаторской службы  РКЦ №29 Белагропромбанка, направлявшиеся по новой трассе из Ошмян в сторону Островца, обратили внимание на идущую в попутном направлении пожилую женщину. У Сергея Снежко была информация о том, что в городе ищут пожилую женщину.  Инкассаторы остановили машину и расспросили гражданку, куда она идет. Затем по телефону связались с сотрудниками отдела охраны, которые отвезли женщину в районную больницу для обследования.

Исход поисков завершился благополучно. Эта ситуация в очередной раз свидетельствует о том, что наше участие и небезразличие к происходящему вокруг – реальная помочь попавшим в беду людям. Нам нужно быть внимательнее и добрее, отзывчивее и милосерднее, и тогда нашу душу не разъест  эпидемия повальной слепоты и глухоты. Несчастье может произойти не только с чужими нам людьми, но и с нами, с нашими родными и близкими. Протяните руку помощи – и вам это обязательно воздастся.

Алина САНЮК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду в Ошмянах пропала жительница города 1948 года рождения. Рано утром Станислава Ивановна В. вышла на улицу и домой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика