Мирный проиграл в финале парного разряда в Окленде, Лапко выбыла из квалификации Australian Open. 21.by

13.01.2018 08:26 — Разное |

Белорус Максим Мирный и австриец Филип Освальд проиграли в финале парного разряда на теннисном турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом 501 345 долларов.

В решающем поединке Мирный и Освальд уступили первой сеяной на турнире паре Оливер Марах (Австрия) — Мате Павич (Хорватия) — 4:6, 7:5, 7:10. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Для Максима Мирного это был уже 95-й парный финал на турнирах ATP (50 побед, 45 поражений).

Между тем в Мельбурне 19-летняя белоруска Вера Лапко (№ 135 рейтинга WTA) выбыла во 2-м круге квалификации Australian Open, проиграв швейцарке Стефани Фогель (№ 144) — 3:6, 5:7.

Сразу с основной сетки в женском одиночном разряде открытого чемпионата Австралии начнут выступления две белоруски.

23-летняя Александра Саснович (№ 53 рейтинга WTA) в первом раунде сразится с 67-й ракеткой мира 25-летней американкой Кристиной Макхейл.

19-летняя Арина Соболенко (№ 69 рейтинга WTA) стартует матчем с 19-й ракеткой планеты 21-летней австралийкой Эшли Барти.

Белорус Максим Мирный и австриец Филип Освальд проиграли в финале парного разряда на теннисном турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом 501 345 долларов.