«Красный пищевик» откроет производство мармелада в Славгороде. 21.by

«Красный пищевик» откроет производство мармелада в Славгороде

18.01.2018 10:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Красный пищевик» откроет производство мармелада в Славгороде

Как сообщил директор ОАО "Красный пищевик" Сергей Анюховский, компания в ближайшие два года планирует открыть производство мармелада в Славгороде.

Инвестиционный проект будет реализовывать зарегистрированный в райцентре филиал бобруйской компании по выпуску сладостей ПТУП "Красный пищевик - Славгород".

"Мы выкупили производственную площадку ОАО "Присожье" в Славгороде и планируем на ней в ближайшие два года создать современное производство мармелада в ассортименте. Это кондитерское изделие пользуется высоким спросом на внутреннем и внешнем рынках, а действующие мощности в Бобруйске сегодня не позволяют его удовлетворить, к тому же существующая специализированная мармеладная линия физически и морально устарела", - сказал директор.

Решение открыть производство в Славгороде обусловлено еще и тем, что в Бобруйске это было бы сделать намного затратнее. Кроме того, Славгородский район входит в юго-восточный регион (указ от 8 июня 2015 года №235 "О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области"), и бизнесу здесь предоставляются значительные преференции, в том числе по налогообложению.

На новых площадях после незначительной реконструкции зданий и сооружений будет установлена импортная линия по выпуску мармелада в ассортименте (около 20 наименований) мощностью около 450 т кондитерских изделий в месяц. С вводом в строй новых мощностей в Славгороде увеличится не только выпуск мармелада, таким образом намерены нарастить и экспортный потенциал компании, расширить географию внешних поставок, сообщила БЕЛТА.

"На сегодняшний день основа экспорта предприятия - зефирная продукция, а ее культура потребления распространяется в основном на страны постсоветского пространства. А вот мармелад знают и любят в дальнем зарубежье. Это позволит нам открыть новые экспортные направления", - подчеркнул собеседник. На реализацию инвестпроекта в Славгороде за счет различных источников планируется направить около 10 млн долларов.

На новом производстве будет создано более 100 рабочих мест. Подготовка инженерных и управленческих кадров ведется на действующем производстве из числа молодых специалистов. Для них в Славгороде, куда они переедут жить и работать, будет построено жилье. На рабочие специальности будут набираться местные жители, которые также пройдут обучение в Бобруйске.

"Параллельно на новой площадке мы намерены запустить еще два проекта: по выпуску европоддонов и продуктов питания. Европоддоны нужны для собственного производства и реализации другим предприятиям пищевой промышленности. Их мы начнем производить уже в текущем году. Также в этом году запустим новую линейку продуктов питания, пока не могу назвать каких (это коммерческая тайна), их мы планируем поставлять в США. Таким образом, только в этом году в Славгороде планируется создать порядка 20-30 новых рабочих мест", - отметил Сергей Анюховский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил директор ОАО "Красный пищевик" Сергей Анюховский, компания в ближайшие два года планирует открыть производство мармелада в Славгороде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика