Лукашенко и Макей обсудили тенденции развития внешнеэкономической деятельности. 21.by

Лукашенко и Макей обсудили тенденции развития внешнеэкономической деятельности

18.01.2018 12:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко и Макей обсудили тенденции развития внешнеэкономической деятельности

Президент Беларуси провел рабочую встречу с с Министром иностранных дел Владимиром Макеем, на которой обсуждались вопросы оптимизации в МИД и развития внешнеэкономической деятельности.

"Вы хотели обсудить со мной вопросы оптимизации МИД. Если там есть какие-то нестыковки, несогласованности, я готов обсудить, чтобы мы окончательно могли принять решение", - отметил Глава государства.

Александр Лукашенко заявил, что в первую очередь его интересует тематика внешнеэкономической деятельности. "В первом приближении я знаком с результатами. Но у вас это более точная информация. И несколько слов о перспективах в плане диверсификации внешней торговли, деятельности наших посольств", - сказал Президент.

Как доложил Владимир Макей, в развитии внешнеэкономической деятельности по итогам 2017 года наблюдаются положительные тенденции. "Произошел рост экспорта на 23%. Причем на две трети это произошло за счет роста цен, но на одну треть - за счет физического роста экспорта. Поэтому в целом это можно считать положительной тенденцией", - сказал глава внешнеполитического ведомства, сообщила пресс-служба президента.

"Тщательный анализ говорит о том, что не надо самоуспокаиваться. Что касается диверсификации, здесь подвижки тоже есть, но предстоит еще очень много работы", - отметил Министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси провел рабочую встречу с с Министром иностранных дел Владимиром Макеем, на которой обсуждались вопросы оптимизации в МИД и развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика