В Казахстане более 50 человек погибли в загоревшемся автобусе. 21.by

В Казахстане более 50 человек погибли в загоревшемся автобусе

18.01.2018 12:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Казахстане более 50 человек погибли в загоревшемся автобусе

Автобус марки "Икарус" загорелся на ходу, в этот момент в салоне находились 55 пассажиров и два водителя. В результате погибли 52 человека, пятерым удалось спастись, сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям республики.

«18 января 2018 года в 10:30 в Иргизском районе Актюбинской области, на 1068-м км автодороги Самара — Шымкент, в 10 км от поселка Калыбай, во время движения произошло возгорание пассажирского автобуса марки «Икарус». В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Гражданство устанавливается», — говорится в сообщении ведомства.

Пятерым пассажирам удалось выбраться из автобуса. «Остальные 52 человека погибли на месте», — уточнили в Комитете по ЧС.

На месте катастрофы работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов, там же развернут оперативный штаб, сообщает РБК.

Как рассказал РБК официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, по предварительной информации, в автобусе ехали граждане Узбекистана. В департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области заявили, что граждан России и Казахстана в сгоревшем автобусе не было.

РБК направил запрос в посольство Российской Федерации в Республике Казахстан.​


 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автобус марки "Икарус" загорелся на ходу, в этот момент в салоне находились 55 пассажиров и два водителя. В результате погибли 52 человека, пятерым удалось спастись,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика