Иран заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью в банковской сфере. 21.by

Иран заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью в банковской сфере

18.01.2018 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иран заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью в банковской сфере

Делегация руководителей иранских банков во главе с Мостафой Бехешти Роуи, членом Генерального совета исламских банков и финансовых учреждений, 17 января посетила Ассоциацию белорусских банков.

"Руководитель иранской делегации выразил большую заинтересованность в развитии сотрудничества с белорусскими банками, что послужит расширению торгово-экономических связей и увеличению товарооборота между двумя странами", - рассказали в ассоциации.

Во время переговоров с председателем ассоциации Александром Кучинским были также обсуждены состояние и перспективы развития банковских систем Беларуси и Ирана, состоялся обмен мнениями о роли профессиональных банковских объединений в защите прав и законных интересов их членов и координации их деятельности.

Иранские коллеги высоко оценили проводимую Ассоциацией белорусских банков работу по совершенствованию банковского законодательства, урегулированию проблемных вопросов, возникающих в деятельности банков, развитию цифрового банкинга, увеличению доли безналичных расчетов и повышению финансовой грамотности населения, сообщила БЕЛТА.

Ассоциация белорусских банков была образована в 1990 году для координации деятельности кредитно-финансовых учреждений, в настоящее время она объединяет 36 банков и организаций. Ассоциация является одним из учредителей и членом Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, заключены партнерские соглашения более чем с 20 банковскими и бизнес-объединениями России, Украины, СНГ, ЕАЭС, Средней Азии и Европы.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация руководителей иранских банков во главе с Мостафой Бехешти Роуи, членом Генерального совета исламских банков и финансовых учреждений, 17 января посетила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика