Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

19.01.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Мингорисполкома поручил разработать к следующему Новому году новые формы праздничного оформления столицы и выездной торговли в местах проведения массовых мероприятий. А что бы вы предложили изменить в новогоднем убранстве столицы?

Владимир Кравчёнок, главный врач 12-й городской стоматологической поликлиники:

— Мне нравятся минские елки, све­тя­щие­ся шары, гирлянды на деревьях. Но нашей ярмарочной новогодней торговле не хватает национального колорита и масштабности. Почему-то в ней почти не участвуют народные умельцы. На католическое Рождество мне довелось побывать во Львове. Обратил внимание на ярмарку, организованную на площади Рынок у городской ратуши. Здесь выстроили целый городок с празднично украшенными домиками! Каких сувениров здесь только не было! Писанки, вышивка, чашки и кофемолки, открытки и магниты с видами старого Львова и многое другое. А сколько всяких вкусностей предлагали попробовать: колбаски, вареники, пампушки с разными начинками и даже сало в шоколаде.

Инга Тюрина, торговый инспектор отдела организации торговли ОАО «ЦУМ Минск»:

— На мой взгляд, Минску не хватает единого стиля в оформлении. Порой по отдельности всё смотрится красиво, но общей концепции не хватает. Как предложение — возле украшенных елей можно установить музыкальные новогодние арт-объекты, которые подчеркнут предпраздничную атмосферу. И, наверное, хочется видеть больше украшений в районах.

Виталий Брель, заместитель главы администрации Московского района:

— Центральные улицы города хорошо украшены, а вот каркасным магистралям нужно придать более праздничное оформление. И снега в этом сезоне не хватало! В белом убранстве город смотрится совсем иначе, сразу чувствуется атмосфера зимних праздников, поднимается настроение. Что касается елок, то в нашем районе, считаю, их нарядили достойно. Рождественская ярмарка порадовала жителей Московского и развлекательной программой, и товарами. Были представлены изделия народных мастеров из лозы, дерева, шерсти, текстиля.

Вероника Лебедева, менеджер:

— Этот Новый год наша семья встретила в Санкт-Петербурге. Мне понравилось, как там украшают светящимися гирляндами здания и деревья. Люблю европейские рождественские ярмарки — с деревянными домиками, каруселями, оригинальными сувенирами и елочными игрушками, глинтвейном и свежей выпечкой. Радует, что постепенно это приходит и к нам, но пока еще есть над чем поработать. Мне кажется, в целом Минск был неплохо украшен, хотя в оформлении елей не хватало оригинальности. Здесь можно поучиться у Вильнюса, где каждый год главная зеленая красавица поражает своим убранством.

Ольга Жадеева, главный редактор белорусского портала о моде pret-a-portal.by:

— Праздничная иллюминация Минска выполнена в советском стиле. В оформлении елок недостает вкуса и гармонии. Нашему городу очень бы подошли световые арт-объекты наподобие перевернутых елочных шаров на Октябрьской площади. Таких фигур, а также световых арок, переливающихся колокольчиков в человеческий рост, оленей, запряженных в сани, хотелось бы видеть больше.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Мингорисполкома поручил разработать к следующему Новому году новые формы праздничного оформления столицы и выездной торговли в местах проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика