Молодежь выбирает. 21.by

Молодежь выбирает

19.01.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 200 молодых минчан смогли пообщаться с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной и председателем Минской городской избирательной комиссии Дмитрием Шевцовым

Чем важна работа депутатов Мингорсовета, на что обращать внимание в ходе выборов его нового состава и можно ли делать селфи в избирательной кабине? Об этом и многом другом шел разговор на семинаре-практикуме «#Молодежь выбирает!», организованном Минским городским комитетом ОО «БРСМ».

Интерес к этой теме у собравшихся отнюдь не праздный. Участие в выборах в Мингорсовет депутатов 28-го созыва они принимают в различных статусах. Молодежное объединение поддержало выдвижение 9 своих представителей в качестве кандидатов в депутаты. Более 620 активистов включены в избирательные комиссии всех уровней. Наблюдатели от БРСМ аккредитованы во всех территориальных избирательных комиссиях столицы и претендуют на включение в участковые.

— Многие наши ребята впервые сталкиваются с избирательной кампанией, — сказал первый секретарь Минского горкома ОО «БРСМ» Сергей Клишевич. — Это важный и интересный опыт, который позволит нам стать более политически грамотными, лучше понять происходящие в обществе процессы.

Лидия Ермошина отметила, что в столице на депутатский мандат претендует больше всего молодежи: практически каждый 7-й из выдвинувших свою кандидатуру. Такое представительство поспособствует привлечению на выборы молодых избирателей, высказала она свое мнение.

Дмитрий Шевцов подчеркнул, что депутаты Мингорсовета являются связующим звеном между жителями столицы и исполнительной властью, влияют на формирование местного бюджета. Он выразил уверенность, что активная гражданская позиция собравшейся в зале молодежи станет примером для их окружения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 200 молодых минчан смогли пообщаться с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной и председателем Минской городской избирательной комиссии Дмитрием Шевцовым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика