Домрачева — третья в гонке преследования в Антхольце. 21.by

Домрачева — третья в гонке преследования в Антхольце

21.01.2018 07:00 — Разное |

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Белорусская биатлонистка стартовала четвертой, но уже после первого огневого рубежа вышла в лидеры. Один промах не изменил ситуацию. В результате Домрачева боролась за первое место с Лаурой Дальмайер, но на четвертом огневом рубеже допустила один промах.

Лаура Дальмайер победила с результатом - 29 мин. 45,0 сек. (1+0+0+0), серебряным призером стала Доротея Вирер - +17,3 (1+0+1+0). Третье место заняла Дарья Домрачева - +20,2 сек. (0+1+0+1).

На финише Дарья Домрачева показала fair play, когда в пылу борьбы наступила на лыжную палку соперницы и отдала ей на финише второе место, прекратив борьбу и заняв третье место, сообщает БелТА.

«В финишном створе наступила на палку Доротеи Вирер, моя соперница потеряла ее, поэтому с моей стороны было бы нечестно бороться со спортсменом без лыжной палки, которая потеряна по моей вине. Я рада подиуму и смотрю вперед», - рассказала белорусская спортсменка. Вирер поблагодарила белоруску за возможность занять второе место.

Остальные белорусские спортсменки заняли следующие места: Надежда Писарева — 49-е с 4 промахами, Динара Алимбекова - 50-ая с 5 промахами. Надежда Скардино, которая должная была стартовать в завершившейся гонке под 28 номером, на старт из-за недомогания не вышла.