Хоккеисты "Немана" обыграли "Шахтер" в чемпионате Беларуси в экстралиге. 21.by

Хоккеисты "Немана" обыграли "Шахтер" в чемпионате Беларуси в экстралиге

21.01.2018 11:38 — Разное |

Хоккеисты «Немана» 20 января обыграли солигорский «Шахтер» в чемпионате Беларуси в экстралиге со счетом 4:2 и вплотную приблизились к горнякам в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Горняки, которые играли на выезде, несмотря на наличие в составе бывших форвардов из КХЛ, не смогли контролировать ситуацию на площадке. Гродненцы уверенно провели первый и второй периоды, а в заключительные двадцать минут забросили трижды. У хозяев площадки отличались Артем Левша, Константин Богдановский, Михаил Стефанович и Вячеслав Лисичкин. У гостей точный бросок на счету бывшего нападающего минского «Динамо» Александра Матерухина, который после перехода в «Шахтер» исправно набирает очки.

Минская «Юность», ведя в счете 4:2, в матче в Молодечно, не смогла удержать преимущество и дважды пропустила в концовке третьего периода — 4:4. В овертайме решающий бросок в составе трехкратных обладателей Континентального кубка исполнил Алексей Ефименко, который провел гол, выехав из-за ворот соперника, — 5:4.

Хоккеисты «Гомеля» в прошедшем туре были сильнее жлобинского «Металлурга» — 4:2.

В группе «Б» молодежная сборная Беларуси уступила «Могилеву» — 2:4, новополоцкий «Химик» был сильнее «Витебска» — 3:2.

Следующий тур в экстралиге состоится 22 и 23 января.

По итогам второй стадии чемпионата шесть команд группы «А» и две лучшие команды из группы «Б» сыграют в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею.