По долинам и по взгорьям. 21.by

По долинам и по взгорьям

23.01.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В горнолыжном центре «Солнечная долина» 21 января отметили Всемирный день снега

В 10:00 у подножия основного склона образовался лес из лыжных палок. Их обладатели, в основном детвора, собрались у сцены и слушали речи почетных гостей праздника. Председатель Белорусского лыжного союза Лео­нид Чащин, начальник главного управления делами Министерства юстиции Республики Беларусь Владимир Македон, первый заместитель главы администрации Октябрьского района Юрий Реб­ковец в своих выступлениях высказали единую мысль, что перед ними стоит будущее отечественного горнолыжного спорта, подрастающие чемпионы и просто молодцы.

После порции комплиментов горнолыжники отправились на вершину основного склона. Среди всех выделялась самая юная участница состязания, ей всего 6 лет.

— Ее отец — тренер по горным лыжам, поэтому неудивительно, что впервые Аня встала на них в 2 года, — рассказала мама юной спортсменки Виталия Радевич. — А уже в 4 года дочка начала участвовать в состязаниях.

Аня в итоге заняла 7-е место в группе «девочки 2007-2011 годов», чем была крайне недовольна.

— Ты же вчера в Могилеве второе место заняла, — успокаивала юное дарование мама.

Помимо соревновательной была и развлекательная программа. Выступали творческие коллективы. Аниматоры проводили различные конкурсы. Также предлагалось поучаствовать в мастер-классе по технике катания на лыжах и сноу­борде.

По слова директора ГЦ «Солнечная долина» Александра Гребнева, у них полностью оснежили учебный и основной склоны. В ближайшие дни планируют покрыть искусственным снегом и склон для фристайла.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В горнолыжном центре «Солнечная долина» 21 января отметили Всемирный день снега В 10:00 у подножия основного склона образовался лес из лыжных палок. Их обладатели, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика