«Витебскоблгаз» запустит новую линию сепарирования торфа. 21.by

«Витебскоблгаз» запустит новую линию сепарирования торфа

25.01.2018 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Витебскоблгаз» запустит новую линию сепарирования торфа

УП «Витебскоблгаз» планирует увеличить объем производства в 1,5 раза и увеличить качество производимой продукции за счет нового немецкого оборудования фирмы Warnking.

УП «Витебскоблгаз» является одним из лидеров в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов. Предприятие выпускает более 60 рецептур грунтов торговой марки «Двина» четырех серий: «Универсал», «Сад», «Огород», «Цветы», получивших высокую оценку  лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2016 года. В 2017 году в продажу поступил новый вид продукции — органическое удобрение «Биогрунт», которое уже пользуется спросом у потребителей.

Ежегодно реализуется более 7 тыс. тонн грунтов на внутреннем рынке, более 40 тыс. тонн экспортируется более чем в 20 стран мира, в том числе Турцию, Германию, Италию, Россию, Чехию, Словакию и другие.

В современных условиях в связи с возрастающей конкуренцией на рынке производителей торфяной продукции, как внутри республики, так и за ее пределами, большое значение для УП «Витебскоблгаз» приобретает внедрение передовых технологий производства, позволяющих производить высококачественную конкурентоспособную продукцию, снижая при этом издержки производства.

В 2011 году в агрогородке Крулевщина Докшицкого района введен в эксплуатацию новый завод по производству грунтов питательных и киповке торфа верхового производственной мощностью 38 тыс. тонн продукции в год, где  установлено оборудование ведущих мировых производителей.

В 2017 году, в связи с увеличением спроса на фракционный торф и необходимостью дальнейшего повышения качества выпускаемой продукции, принято решение о модернизации линии сепарирования торфа. Заключенный контракт на изготовление и установку оборудования с немецкой фирмой-производителем Warnking позволил завершить работы уже в январе 2018 года, сообщает Министерство энергетики.

Ввод в эксплуатацию новой линии сепарирования торфа позволит улучшить качество выпускаемой продукции и расширить ее ассортимент; удовлетворить спрос потребителей на сепарированный торф; повысить конкурентоспособность торфяной продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынке; увеличить в 1,5 раза объем производства сепарированного торфа; сократить потери торфа при производстве продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УП «Витебскоблгаз» планирует увеличить объем производства в 1,5 раза и увеличить качество производимой продукции за счет нового немецкого оборудования фирмы Warnking.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика