БАТЭ под руководством Дулуба одержал вторую победу. 21.by

БАТЭ под руководством Дулуба одержал вторую победу

27.01.2018 18:36 — Разное |

Борисовский БАТЭ под руководством нового главного тренера Олега Дулуба продолжает подготовку к новому сезону, во время которого команда проводит контрольные спарринги. 27 января команда сыграла против минского «Торпедо» и победила со счетом 1:0.

БАТЭ — Торпедо (Минск) — 1:0 (1:0)

Минск. 27 января. Стадион ФК «Минск».

БАТЭ: Чичкан, Волков, Яблонский, Шкурдюк, Туоминен (Джигеро, 59), Д. Бага, Драгун, Жук (Березкин, 46), Стасевич (Мухамедов, 63), Скавыш, Сигневич (Климович, 67).

Запасной: Щербицкий.

Гол: 1:0 — Драгун (35).

В прошлом сезоне столичная команда завоевала бронзовые награды в первой лиге и не попала в высшую, хотя шансы сохраняла до последнего тура. Впрочем, торпедовцы еще могут туда попасть, если кто-то из участников высшей лиги снимется с дистанции.

Как сообщает сайт БАТЭ, некогда противостояния этих команд были жаркими и принципиальными. Последнее из них случилось аж в 2004 году. Затем автозаводцы из-за финансовых проблем отказались от выступлений в элитном дивизионе, позже вообще исчезли, но теперь переживают период возрождения.

В этой встрече за БАТЭ не играли Мирко Иванич и Неманья Милунович. Также по медицинским показаниям за команду не выступал Михаил Гордейчук. Весь матч в воротах провел Антон Чичкан.

Единственный гол в матче был забит на 35-й минуте. Отличился Станислав Драгун, головой переправивший мяч в сетку ворот «Торпедо». Длинный пас через пол поля отдал Захар Волков. Драгун в концовке игры имел возможность оформить дубль, но после его удара мяч пролетел впритирку со штангой.

Минчане имели один верный момент для взятия ворот борисовчан, но надежная игра вратаря позволила БАТЭ одержать победу.

Отметим, что за этим поединком наблюдал главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко. Команды поддерживали фан-сектора.

Напомним, что первый спарринг против «Белшины» закончился со счетом 1:1. Второй — против столичного «Луча» — завершился крупной победой БАТЭ — 4:1.

31 января борисовчане отправятся на первый турецкий сбор, на котором планируют провести шесть контрольных встреч, причем в игровые дни БАТЭ планирует проводить по 2 поединка.